andrusha_bey (andrusha_bey) wrote,
andrusha_bey
andrusha_bey

Как попасть из Санкт-Петербурга в Польшу?

   Польша прекрасная страна, и если Ты живешь в лучшем городе на земле Москве Санкт-Петербурге, то обязательно нужно там побывать. В стране которая отмахнулась от советского прошлого и смело движется в 21 век.
  Попасть туда можно очень и очень просто. Естественно отметаем простой перелёт Россия - Польша, пример для более или мение подходящего времени года:

ТУДА - четверг, 12 мая 2016 г.

Belavia
B2942
10:35 LED Санкт-Петербург Пулково 1 ч. 25 мин.
12:00 MSQ Минск Интернэшнл 2
Пересадка в аэропорту 2 ч. 05 мин.
Belavia
B2895
14:05 MSQ Минск Интернэшнл 2 1 ч. 10 мин.
14:15 WAW Варшава Окенце
Прибытие: четверг, 12 мая 2016 г.Время в пути: 4 ч. 40 мин.
 Стоимость 6800 руб. Дорого...



 Есть вариант для любителей поездов(частично сам пользовался этим маршрутом):
1. Поезд Санкт-Петербург - Калининград

№ 079Ч
С-Пет-Вит
Калининг П
ФПК
16:13 | 05.01.2016
Санкт-Петербург
Время московское
23 ч 37 мин
15:50 | 06.01.2016
Калининград
Время московское
Плацкартный 150 2164 руб.
Купе 67 5354 руб.

Причем Калинград рекомендую пропустить, город безликий и печальный...


2. Калининград - Гданьск. Местные жители часто на выходных ездят в Польшу за продуктами. И эти города связывает устойчивое автобусное сообщение. Автобусы курсируют несколько раз в день. Билетом можно обзавестись заранее, но можно и на месте, что будет даже дешевле. Там он стоит 500 руб. Если хотите купить спокойствие, то оно катируется в районе 150 руб.
  Рекомендую пользоваться компанией Ecolines, у них билеты дешевле чем у основных конкурентов на том же направлении, и очень удобная бонусная система. Столкнулся с такой разницей цен в Берлине, где билет до Варшавы у них стоил 1500 руб, а у популярнух Eurolines 5800 руб !!!!!!. Причем отправление у них с одной платформы.))))
 
1. Kaliningrad - Gdansk
Линия: 1151401
Выезд:  в 16:00
Прибытие:  в 20:35




Билет # 1



Тарифный план (Информация о скидке):




Обычная цена: RUB 640.00


Итого: 2150+650 = 2800 руб.


Есть способ для любителей автобусов, которых не может существовать в природе.


1. Едем на автобусе из Петербурга в Ивангород за 300 рублей, чаще всего с автовокзала на Обводном Канале (метро Обводный Канал). Далее переходим Российско-Эстонскую границу в Нарву

2. Оттуда отправляемся в Таллин за 1 евро. Нас повезет автобусный перевозчик Superbus, билеты покупать на сайте —
http://www.superbus.com/en/index.htm

3.
Далее при помощи автобусных компаний Polskibus и Eurolines можно добраться до Варшавы, билеты от 0,25 евро. Билеты покупать на сайтах — http://www.polskibus.com/pl/index.htm и http://www.eurolines.com/en/(выбирайте литовскую версию).

И вот использую любой из этих способов, Ты уже в Польше, в стране вкусного пива, прекрасных костёлов и добрых людей. И рекомендую заранее узнать, не выпадают ли даты вашей поездки на время католических праздников. Ибо в это время города пустеют, и закрывается 99% обсолютно всего.
Tags: Планы - туманны...
Subscribe
promo andrusha_bey march 12, 2016 17:36 523
Buy for 10 tokens
Френдмарафон ? Нет! Дружбофон! Андрей приветствует Вас. Кто Я? Идеальный друг! Правил нет, бана нет, скуки нет. Всё самое интересное и важное у Меня в блоге. А что бы не пропустили, надо обязательно подружиться... В общем, Вэлкам всем! Дружу со всеми! Иииии, поехали....
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments